In memoria di Galluzzi Giuseppe, Venditti Romolo e Galluzzi Luigi

Bilanci e Nominativi Torcia

Torcia 1939

ANNO DESCRIZIONE IMPORTO ANNOTAZIONI
1935 Inizio manutenzione L. 2666 Decesso eremita "NIRCHI GIUSEPPE Detto Fra Innocenzo (25/12)
1936 Manutenzione L. 2467 Realizzazione affresco parete "altare"-DONZELLI-L.1.000.(zampogne L.80).
1937 Manutenzione L. 1971  
1938   Manutenzione L. 1761 Nuova statua "CRISTO RE"(L.750).
Per volontà dell'Arciprete GALLUZZI Giuseppe viene istituita la "TORCIA" allo scopo di accrescere la schiera dei devoti e per aumentare la sollennità alla festa (1 e 2 Settembre)
1939 Manutenzione L. 2406  
1940  Manutenzione L. 1534 Acquisto "TORCIA" L.260
1941 Manutenzione  L. 440  
1942  Manutenzione L. 845  
1943  Manutenzione L. 2135  
1944 Manutenzione L. 4775  
1945  Manutenzione L. 10525  
1946  De Santis Benedetto  L. 68418  
1947  Mattarelli Giuseppe L. 146221  
1948 Genovesi Antonio L. 131365  
1949  Pacioni Antonio L. 176502  
1950  Faustini Giovanni L. 152002  
1951  De Santis Giovanni L. 136506  
1952  Galluzzi Antonino L. 83228  
1953  Imola Arduino  L. 134488  
1954 Minna Giacomo L. 138460  
1955 Ferrante Alessandro L. 146500  
1956 Frabotta Francesco L. 187280  
1957 Imola Michele L. 126800  
1958 Costantini Carlo L. 205555 Dono di due candelabri che dovranno accompagnare la "TORCIA"
1959 Imola Antonino L. 227700  
1960 Ferrante Francesco L. 196500  
1961 Pacioni G. Battista L. 206612  
1962 D'Amici Rocco L. 240885 Acquisto Campane
1963 Pacioni Lucia   Dono della nuova statua di S.ANTONINO M.-Galluzzi Luigi
1964 Vallecoccia Giuseppe    
1965 De Santis Benedetto    
1966 De Santis Benedetto    
1967 De Santis Benedetto    
1968 De Santis Benedetto   Acquisto ARMONIUM
1969 De Santis Benedetto L. 664600  
1970 Minna Mario L. 801520  
1971 Costantini Alfredo L. 939900  
1972 Fiorini Giuseppe L. 1145910  
1973 Fornella Antonio L. 1200000  
1974 Nirchi Romolo    
1975 Costantini Alfredo    
1976 Berardi Giovanni    
1979 Nirchi Sante    
1980 Genovesi Antonio    
1981 Petrilli Luciano    
1983 Genovesi Antonio    
1984  Fornella Gaetano    
1985 Faustini Giuseppe    
1986 Mattarelli Giuseppe    
1987 Berardi Piero    
1988 Recine Gabriele    
1989 De Nardis Antonino    
1990 Galluzzi Renato    
1991 Minna Gaetano    
1992 Minna Antonino    
1993 Gioventù Francescana    
1994 Bresciani Tommaso    
1995 Girolami Roberto    
1996 Galluzzi Renato    
1997 Imola Vincenzo    
1998 Venditti Francesco    
1999 Conti Luigino    
2000 Mattarelli Luigi    
2001 Fiorini Renato    
2002 Ricci Massimo    
2003 Recine Gabriele